Общественно-политическое объединение
Белый мир. http://www.belmir.ru

Митинг памяти в день затопления космической станции "Мир"

 
22 марта 2001 года в городе Королеве возле Центра управления полетами (ЦУП) политическая организация "Белый мир" провела митинг памяти в день затопления космической станции "Мир" (комментарий о дате проведения в материалах митинга).
Разрешение на проведение митинга было получено 22 марта, переговоры о месте проведения велись практически до начала мероприятия.


Митинг начался около 19 часов, продлился минут десять и вызвал значительный интерес у российских и зарубежных СМИ. По требованию прибывших представителей руководства УВД г.Королева митинг возле ЦУПа был прекращен.
Организаторы митинга проследовали в УВД, где по факту нарушения порядка организации и проведения митинга были составлены протоколы.
После переговоров с представителями УВД и городской администрации г.Королева организаторы и некоторые участники митинга, а также студенты Московского авиационного института (МАИ), прибывшие на митинг с опозданием, переместились на предоставленную для проведения мероприятия площадку перед ДиДЦ, где провели завершающую часть митинга. (В проведении первого этапа митинга принимали участие студенты Лесотехнического института.)

 
На митинги выступили:
- Алексей Романов, председатель политической организации "Белый мир";
- Александр Орлов, член политсовета политической организации "Белый мир";
- Алексей Николаев, член редколлегии студенческой газеты МАИ "От винта";
- Юрий Манухин, руководитель Калужского отделения политической организации "Белый мир".

Количество участников митинга (на разных этапах) - 15-20 человек.

Мероприятия и документы. 2001